ГлавнаяНовостиВ Челябинске осужден милиционер, сбивший человека насмерть

В Челябинске осужден милиционер, сбивший человека насмерть

23 декабря 2009, 11:16

Бывший сотрудник милиции Алексей Бакулин приговорен Копейским городским судом за то, что он в пьяном виде спровоцировал ДТП, повлекшее смерть человека и тяжелые травмы другого. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 23 декабря, в пресс-службе областной прокуратуры.

Следствие установило, что 28 июня 2008 года около 23 часов пьяный Бакулин сел за руль автомобиля «Ниссан Максима», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ВАЗ 2101. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗа погиб, пассажир получил тяжелые повреждения.

Бакулин осужден по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть человека). Он приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на аналогичный срок с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия