ГлавнаяНовостиСтражи порядка избили подозреваемого, чтобы он признался в краже

Стражи порядка избили подозреваемого, чтобы он признался в краже

21 декабря 2009, 15:07

В следственное отделение по Центральному району Тольятти следственного отдела по г. Тольятти поступило заявление от не судимого ранее 19-летнего безработного Игоря, сообщает "РегионСамара.Ру".

Молодой человек утверждал, что в 13:30 12 ноября двое сотрудников милиции УВД по Центральному району Тольятти находясь при исполнении своих должностных обязанностей на протяжении часа избивали его в служебном кабинете, нанося удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей и туловища. После этого Игорь в течение недели проходил лечение в больнице. Милиционеры пытались путем насилия убедить юношу дать признательные показания по уголовному делу о краже автомобильных колес. В процессе применения к нему насилия Игорь согласился дать признательные показания и его отвели к следователю, который допросил Игоря в качестве подозреваемого.

- 19 декабря по данному факту следственным отделением по Центральному району г. Тольятти следственного отдела по г. Тольятти СУ СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий с применением насилия», - рассказал корреспонденту «РегионСамара» старший помощник руководителя СО по г. Тольятти СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области Константин Гройсман. - Оба сотрудника решением суда отстранены от должности на время предварительного следствия. Мера пресечения у обоих - подписка о невыезде.

Сюжет: Пытки как часть следствия