ГлавнаяНовости Двух забайкальских милиционеров поймали на взятке

Двух забайкальских милиционеров поймали на взятке

24 ноября 2009, 10:36

Закончено расследование уголовного дела в отношении оперативных сотрудников по налоговым преступлениям УВД по Забайкальскому краю обвиняемых в получении взятки. Общими усилиями они раскрутили частного предпринимателя почти на сто тысяч рублей, сообщает Zabinfo.ru.

Хилокским районным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении оперативных сотрудников по налоговым преступлениям УВД по Забайкальскому краю, обвиняемых в превышении должностных полномочий и получении взятки (ч.1 ст.286, п. «а» ч.4 ст.290 УК РФ).

По сообщению пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, установлено, что оперуполномоченные 27-летний Роман Ядрищенский и 30-летний Владимир Розенталь, находясь в служебной командировке в городе Хилок Забайкальского края, получили от индивидуального предпринимателя взятку в размере 90 тысяч рублей за заведомо незаконные действия в пользу предпринимателя - вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в 2006 году, а также за незаконное бездействие - не проведение проверки деятельности индивидуального предпринимателя и исследования правильности начисления и уплаты последней налоговых сборов за 2007-2008 годы.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело