ГлавнаяНовостиВ Самарской области милиционер на служебной машине сбил человека

В Самарской области милиционер на служебной машине сбил человека

19 ноября 2009, 10:28

В Самарской области за рулем машины, сбившей человека, находился милиционер, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. Напомним, в Сызрани Самарской области 17 ноября произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход.

В 19:20, на улице Хвалынской в Сызрани, напротив дома №83, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по муниципальному району Сызранский, находясь за рулем служебного автомобиля ВАЗ-21214, допустил наезд на пешехода, 41-летнего местного жителя, который переходил через дорогу в неустановленном месте. После наезда на пешехода автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой автомашиной - ВАЗ-21102.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудник милиции, находившийся за рулем, доставлен в городскую больницу Сызрани с сотрясением головного мозга, ушибом головы и грудной клетки. Пассажир служебной автомашины, 35-летний оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по м.р. Сызранский, с ушибом грудной клетки также доставлен в ЦГБ.

В настоящий момент по поручению и.о. начальника ГУВД Самарской области генерал-майора милиции Вячеслава Кузьмина в Сызрани находится заместитель начальника главка - начальник управления по работе с личным составом полковник милиции Олег Алуев с группой сотрудников кадрового аппарата для проведения детальной проверки по происшествию. Известно, что сотрудники милиции в момент ДТП находились при исполнении служебных обязанностей и были трезвыми. Особенность улицы Хвалынской в том, что здесь нет пешеходных тротуаров, а по обочине растут деревья. Данное ДТП произошло в темное время суток, и водитель не заметил внезапно выскочившего на дорогу гражданина.

По результатам проверки все материалы будут переданы в следственный комитет при прокуратуре Сызрани для принятия процессуального решения по факту ДТП, сообщает ГУВД Самарской области.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия