ГлавнаяНовостиСуд Владивостока рассмотрит дело о попытке сбыта героина милиционером

Суд Владивостока рассмотрит дело о попытке сбыта героина милиционером

17 ноября 2009, 10:23

Прокуратура направила в суд уголовное дело офицера милиции Владивостока Ильи Сергеева, обвиняемого в попытке сбыта 4-х граммов героина, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, не уточнив дату передачи дела в суд.

"Следствие установило, что старший уполномоченный отдела по раскрытию наемных убийств уголовного розыска УВД по Приморскому краю Илья Сергеев приобрел героин, после чего договорился 24 сентября текущего года о его сбыте жителю Владивостока", - сказала Римская.

По ее словам, покупатель героина сотрудничал с УФСБ России по Приморскому краю. После того, как Сергеев предложил ему купить более 4-х граммов наркотика за 6 тысяч рублей, вещество было изъято, а милиционер взят под стражу.

"В настоящее время уголовное дело в отношении Сергеева направлено в суд. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ ( покушение на преступление) и пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере)", - уточнила собеседница.

Она сообщила, что санкция статьи 228.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Сюжет: Торговля наркотиками