ГлавнаяНовостиВ Барнауле будут судить двух сотрудников ДПС, которые сильно избили нетрезвого водителя

В Барнауле будут судить двух сотрудников ДПС, которые сильно избили нетрезвого водителя

08 октября 2009, 10:31

В Барнауле направлено в суд уголовно дело в отношении двух сотрудников дорожно-патрульной службы, обвиняемых в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий гражданину. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как передает "Банкфакс", в ходе предварительного следствия установлено, что 17 января 2009 года, находясь на дежурстве, сотрудникам ДПС было поручено доставить в территориальный отдел милиции ОВД по Железнодорожному району Барнаула гражданина, задержанного за управление транспортным средством в нетрезвом виде для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

Прибыв в ТОМ ОВД по Железнодорожному району, задержанный водитель стал высказывать в адрес милиционеров замечания и претензии по поводу неправомерности их действий и оспаривать обоснованность составления в отношении него материала об административном правонарушении. Один из милиционеров, желая пресечь недовольные высказывания задержанного, стал избивать его. Затем к нему присоединился другой сотрудник ДПС. В результате милиционеры сломали задержанному пятое ребро, повредили грудную клетку, а также нанесли множественные ушибы и ссадины.

Дело направлено в Железнодорожный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.