ГлавнаяНовостиНа взяточницу из налоговой службы завели новое дело

На взяточницу из налоговой службы завели новое дело

06 октября 2009, 10:28

В Ярославской области возбуждено новое уголовное дело в отношении старшего государственного налогового инспектора по факту получения взятки, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Как передает Regions.ru, старший государственный налоговый инспектор была задержана сотрудниками милиционерами в момент получения ею взятки от представителя ООО "Крафт", в деятельности которого в результате выездной проверки были выявлены существенные нарушения налогового законодательства. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования вышеуказанного уголовного дела был установлен факт совершения подозреваемой аналогичного преступления в 2008 году.

Проводя выездную проверку в ООО "ПолиЭР" по вопросам правильности исчисления и своевременной уплаты всех налогов и сборов, инспектор выявила нарушения налогового законодательства: неуплаченная сумма налогов и сборов ООО "ПолиЭР" составила 60 миллионов рублей.

22 августа 2008 года подозреваемая потребовала от руководства компании вознаграждение в виде трех миллионов рублей за внесение в акт выездной проверки вышеуказанной организации заведомо ложных сведений, указав на отсутствие у данного предприятия какой-либо задолженности по уплате налогов и сборов.

Представитель фирмы, приняв предложение инспектора, в своем автомобиле передал требуемые денежные средства, которыми в последующем женщина распорядилась по своему усмотрению. 10 сентября злоумышленница составила акт выездной налоговой проверки ООО "ПолиЭР", где указала заведомо ложные сведения о том, что за проверяемый период нарушений не установлено.

Данное уголовное дело было соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении инспектора уголовным делом.