ГлавнаяНовостиРассмотрение дела о пытках в Лысковской колонии назначено на 7 декабря

Рассмотрение дела о пытках в Лысковской колонии назначено на 7 декабря

27 ноября 2006, 16:19

 В конце минувшей недели Лысковский районный суд (Нижегородская область), принял решение назначить судебное заседание для рассмотрения по существу дела в отношении сотрудника Лысковской ИК-16 Мартынова, на 7 декабря, сообщает Civitas.ru.
Одновременно, Лысковский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты подсудимого о возвращении уголовного дела прокурору, посчитав доводы адвокатов Мартынова несостоятельными. Суд счел, что препятствий для рассмотрения данного дела по существу нет.
Напомним, что Мартынову предъявлено обвинение по ст.110 УК РФ («Доведение до самоубийства») и п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).
Прокуратура установила, что сотрудник Мартынов жестоко избивал заключенного колонии гражданина Карпова, который, не выдержав издевательств, совершил попытку самоубийства, бросившись с крыши барака.
В настоящее время Комитет против пыток, куда Карпов обратился за помощью, оказывает потерпевшему всестороннюю юридическую поддержку, в том числе предоставил адвоката.