ГлавнаяНовостиПрезентация книги Фонда «Общественный вердикт» «Пытки в России. Позиция власти, правозащитников и Комитета ООН против пыток»

Презентация книги Фонда «Общественный вердикт» «Пытки в России. Позиция власти, правозащитников и Комитета ООН против пыток»

22 июня 2007, 11:15

26 июня 2007 года в 12.00 в Международный День борьбы против пыток в Независимом пресс-центре по адресу: Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д. 3Б, состоится презентация книги «Пытки в России. Позиция власти, правозащитников и Комитета ООН против пыток».
Также новая книга Фонда «Общественный вердикт» будет представлена общественности и журналистам в Чите, Нижнем Новгороде, Красноярске, Йошкар-Оле, Краснодаре, Сыктывкаре и Новокузнецке.
В книге представлены документы, отражающие ситуацию в стране с соблюдением Конвенции ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов наказания. Среди документов – Альтернативный доклад, подготовленный Коалицией российских НПО, и рекомендации российских правозащитников по улучшению ситуации с выполнением обязательств страны, зафиксированных в Конвенции.
В сборник также включен четвертый периодический доклад Российской Федерации о соблюдении Конвенции. Итоговый документ Комитета ООН против пыток, содержащий выводы и рекомендации для нашей страны, завершает представляемую вниманию журналистов книгу.
 
На презентации выступят:
1. Наталья Таубина, директор Фонда «Общественный вердикт»
3. Татьяна Локшина, председатель правления Центра «Демос»
4. Валерий Борщев, председатель правления фонда "Социальное партнерство"
 
 
На презентации желающие смогут получить экземпляр книги.