ГлавнаяНовости«Человек и Закон» проводит психологический семинар для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

«Человек и Закон» проводит психологический семинар для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

18 сентября 2006, 16:50

20-21 сентября в санатории «Подснежник» на озере Шап (Республика Марий Эл) состоится очередной семинар для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) «Психолого-педагогические основы работы сотрудника МВД. Основы организации Эффективной работы».
Правозащитники трех регионов Поволжья продолжают реализацию проекта «Предотвращение случаев жестокого обращения в органах внутренних дел через правовое просвещение сотрудников правоохранительных органов», и аналогичные семинары с сотрудниками ПДН в ближайшее время пройдут в Казани и Нижнем Новгороде. Поддержку проекту осуществляет Европейская комиссия по программе «Инициатива в области демократии и прав человека».
Организатором встречи в Республике Марий Эл выступает Региональная общественная организация «Человек и Закон», а также Министерство внутренних дел Республики Марий Эл. Содействие в проведении семинара оказывает Координационный Совет по Правам Человека при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.
Эффективная работа по предупреждению преступности среди несовершеннолетних, в нашем понимании, представляет собой комплекс взаимосвязанных мер, объединяющих усилия различных социальных институтов и учреждений, - считает председатель правозащитной организации «Человек и Закон» Ирина Протасова. - Курс семинаров «Права человека в системе МВД» позволяет объединить усилия правозащитников и сотрудников внутренних дел, так как очень важно оказать всестороннюю помощь подростку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.
Опытные тренеры-психологи вместе с участниками семинара - сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних - рассмотрят особенности индивидуальной и групповой работы с несовершеннолетними подростками, а также проблемы профилактики правонарушений с учетом международного и российского опыта.
Итогом семинара станет составление индивидуального плана работы с несовершеннолетними и их семьями для каждого участника семинара.