ГлавнаяНовостиВ Новотроицкой колонии завершился конкурс сотрудников и воспитанников

В Новотроицкой колонии завершился конкурс сотрудников и воспитанников

08 февраля 2006, 12:49

7 февраля в Новотроицкой воспитательной колонии состоялось награждение по итогам конкурса, объявленного правозащитной организацией "Человек и Закон" совместно с отделом воспитательной работы управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл, а также администрацией Новотроицкой воспитательной колонии.

Как сообщила корреспнденту Regions.Ru пресс-секретарь ОО "Человек и Закон" Наталья Лаврентьева, конкурс стартовал 15 ноября 2005 года. Были заявлены следующие номинации: "самый успешный воспитатель", "самый вежливый сотрудник колонии", "самый успешный отряд", "самый успешный воспитанник каждого отряда".

В состав жюри вошли председатель правозащитной организации "Человек и Закон" Ирина Подузова, сотрудники отделов воспитательной работы колонии и марийского управления Федеральной службы исполнения наказаний, сотрудники отдела режима колонии, студенты вузов, представители общественности и сами воспитанники колонии.

"Основная цель проведения конкурса - способствовать соблюдению прав человека в воспитательной колонии благодаря внедрению новых эффективных программ и методов работы, - комментирует председатель общественной организации "Человек и Закон" Ирина Подузова. – Так, например, одним из критериев выбора "самого успешного воспитателя" было знание и соблюдение минимальных стандартных правил обращения с воспитанниками и прав ребенка. Кроме того, подобные мероприятия сплачивают воспитанников и воспитателей, задают стимул активного участия в жизни колонии, пробуждают интерес к работе воспитательного отдела".

По итогам конкурса лучший отряд, а также победители из числа сотрудников получили ценные призы. Но наиболее ценный подарок достался 9 "образцовым" воспитанникам, у которых появилась возможность на несколько дней покинуть территорию колонии и принять участие в зимнем походе.