ГлавнаяНовостиСоветский районный суд Нижнего Новгорода вынесет завтра приговор бывшему сотруднику милиции Маслову за убийство гражданина Аношина

Советский районный суд Нижнего Новгорода вынесет завтра приговор бывшему сотруднику милиции Маслову за убийство гражданина Аношина

31 июля 2008, 13:00

Межрегиональный комитет против пыток приглашает представителей СМИ на вынесение приговора.
Завтра в Советском районном суде Нижнего Новгорода, в 14.00 будет оглашен приговор трем бывшим сотрудникам милиции - работникам медицинского вытрезвителя Советского района, один из которых - подсудимый Маслов - обвиняется в убийстве человека.
Напомним, что в этом процессе государственное обвинение требует для Маслова наказания в виде 14 лет лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима. У подсудимых Антонова и Агеева истекает срок привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем уголовное преследование их в ближайшее время будет прекращено.
Сегодня подсудимый Маслов выступил с последним словом, в котором заявил о своей невиновности.
Напомним, что в июле 2007 года Советский районный суд Нижнего Новгорода признал бывшего милиционера Маслова виновным в убийстве слесаря "Гидромаша" Александра Аношина и приговорил Маслова, обвинявшегося по ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.286 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Агеев и Антонов получили по 4 года лишения свободы условно. А 30 ноября 2007 года данный приговор был отменен Нижегородским областным судом в связи с мягкостью наказания и недостаточной мотивированностью приговора. Напомним, что общественное расследование факта гибели Александра проводили юристы Межрегионального Комитета против пыток. Они же представляли интересы родственников убитого в ходе судебного процесса.
Интересы родственников господина Аношина, признанных потерпевшими по делу, представляет адвокат Межрегионального Комитета против пыток Нина Плешкан.