ГлавнаяНовостиУчастники митинга в Барнауле обвиняют милиционеров в неправомерности их действий

Участники митинга в Барнауле обвиняют милиционеров в неправомерности их действий

19 апреля 2007, 09:58

Главный редактор газеты "Голос труда" Алексей Брагин, ставший участников конфликта вчера на митинге в защиту социально-политических прав граждан в Барнауле, сегодня обвинил сотрудников милиции в неправомерности их действий, сообщает агентство "Атмосфера"
«Ребята повязывали повязки с символикой "серп и молот", - рассказал Алексей Брагин.-  На сегодняшний день эта символика не является запрещенной, мало того, она есть на знамени Победы. У меня было три транспаранта с символикой нашего Движения "на фоне красной пятиконечной звезды барельеф тов. Сталина и три слова: Россия, порядок, справедливость". Нас взяли в кольцо сотрудники милиции, в грубой форме потребовали остановиться. Нам заявили, что мы не имеем право на ношение символики, и, вообще, мы не имеем право участвовать в митинге, так как у нас нет письменного приглашения от организаторов митинга».
Алексей Брагин утверждает, что активисты движения на митинге вели себя мирно, распространяли экземпляры спецвыпуска газеты "Голос труда" и листовки и ни с кем не конфликтовали. По словам Алексея Брагина, милиционеры сами спровоцировали конфликт: «Они подхватили меня под руки и стали грубо запихивать в милицейскую машину. В это время какой-то майор, видимо узнав меня, приказал своим подчиненным отпустить меня. На моих глазах милиционеры заламывали руки "лимоновцам", грубо запихивали в машины. Несмотря на протест со стороны других участников митинга и прохожих».
Так же  Алексей Брагин сообщил, что его свидетельские показания будут приобщены к делу «лимоновцев». По его словам, задержанных доставили в участок в 17.50, а последних отпустили в 21.30, то есть продержали больше 3 часов. Сейчас ведется разбирательство дела.