ГлавнаяНовостиГосударственное обвинение требует 6 лет колонии для избивших пенсионера МВД милиционеров

Государственное обвинение требует 6 лет колонии для избивших пенсионера МВД милиционеров

21 декабря 2005, 16:41

22 декабря Сормовский районный суд Нижнего Новгорода вынесет приговор двум офицерам милиции.
Представитель государственного обвинения  заявила, что вина подсудимых в ходе предварительного следствия и судебного следствия нашла своё подтверждение и потребовала для  каждого из обвиняемых - Агеева и Гуганова по  6 лет колонии общего режима с запрещением занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.
Напомним, что два сотрудника Сормовского РУВД  - Агеев и Гуганов обвиняются по п. «а», «б», «в» ч.3 ст.286 УК РФ  и ч.3 ст. 111 УК РФ. Обвинение утверждает, что эти милиционеры в 2000 году жестоко избили пенсионера МВД Сергея Санкина, который в результате стал инвалидом.
На протяжении последних пяти лет Нижегородский Комитет против пыток, куда в 2000 году обратился за помощью Сергей Санкин, провел общественное расследование, оказывал Санкину необходимую юридическую помощь. Кроме того, Комитет против пыток является представителем Сергея Санкина в Европейском суде по правам человека, который в ближайшее время намерен принять решение о приемлемости жалобы Санкина.
Национальное правосудие в лице Сормовского районного суда Нижнего Новгорода  вынесет свое решение по данному делу 22 декабря 2005 года. Фонд «Общественный вердикт» содействует работе адвоката потерпевшего в российском суде.