ГлавнаяНовостиВ Калужской области осужден судебный пристав-исполнитель

В Калужской области осужден судебный пристав-исполнитель

11 января 2008, 14:32

Приговором Калужского районного суда судебный пристав-исполнитель Калужского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Роман Логвинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ (служебный подлог), Regions.ru.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, судом установлено, что Логвинов, не желая принимать меры по исполнению исполнительного документа, составил акт о невозможности взыскания по нему суммы долга с Сергея Жикалова. Он внес в акт заведомо ложные сведения об отсутствии у Жикалова имущества, на которое может быть обращено взыскание. На основании подложного акта 21 декабря 2006 года Логвиновым были вынесены незаконные постановления о возвращении исполнительного документа и об окончании исполнительного производства.
Суд согласился с позицией прокурора о доказанности вины подсудимого в совершении преступления и назначил Логвинову наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком 1один год.
Приговор суда был обжалован Логвиновым и определением судебной коллегии по уголовным делам Калужского областного суда оставлен в силе.