ГлавнаяНовостиВ Мордовии пьяный участковый милиционер задавил девушку

В Мордовии пьяный участковый милиционер задавил девушку

03 февраля 2009, 11:36

Очередная авария с участием сотрудника правоохранительных органов произошла в Теньгушево 29 января. Как сообщили в группе пропаганды УГАИ МВД по РМ, в 21.20 на улице Ленина вазовская «семерка» сбила пешехода – 18-летнюю девушку. Пострадавшую с переломами госпитализировали в районную больницу, соощает "Столица С"
«Машиной управлял 37-летний участковый уполномоченный Теньгушевского РОВД, - пояснил руководитель Зубово-Полянского МСО Иван Похилько. – Экспертиза показала, что милиционер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кто виноват в ДТП, определит следствие. Сейчас по факту аварии проводится проверка. Девушка в стабильном состоянии находится в больнице. У нее перелом ноги».
Кстати, участковый за проступок видимо лишится своей должности. На итоговом совещании в конце минувшего года министр внутренних дел по РМ Николай Ларьков в своей речи отметил, что каждый милиционер, пойманный за рулем в нетрезвом виде, будет незамедлительно уволен из органов. «Такие люди – позор для милиции!» – подчеркнул Николай Ларьков. В прошлом году за езду в нетрезвом виде лишились рабочего места 28 правоохранителей. Еще в отношении 25 проводится служебная проверка. Об этом на том же совещании рассказал начальник Управления кадров МВД по РМ Валерий Балан.