ГлавнаяНовостиВ Тюмени бывший начальник угрозыска, виновный в смерти двух человек, осужден на три года колонии

В Тюмени бывший начальник угрозыска, виновный в смерти двух человек, осужден на три года колонии

26 марта 2008, 10:49

Центральный районный суд Тюмени вынес новый приговор 29-летнему экс-начальнику отделения уголовного розыска УВД Калининского округа города Антону Семенову, ставшему виновником ДТП, в котором погибли два человека. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, экс-силовик был признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц») и осужден на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также Семенов на три года лишен водительских прав, а кроме того, должен возместить семье одного из погибших моральный вред, оцененный в 200 тыс. рублей.
 
По данным следствия, преступление было совершено 4 августа 2007 года. Семенов, будучи нетрезвым, управлял служебным автомобилем ВАЗ-21074. Милиционер превысил скорость и в результате сбил двух пешеходов, которые от множественных травм скончались на месте происшествия.
 
Первоначально Центральный районный Тюмени приговорил Семенова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, но прокуратура обжаловала приговор в областном суде, сочтя его слишком мягким. По мнению надзорного ведомства, в результате такого приговора могло сложиться мнение о безнаказанности сотрудников милиции. Областной суд, рассмотрев представление, отменил мягкий приговор, направив дело на новое рассмотрение.