ГлавнаяНовостиВ России регистрацию прошли 159 филиалов НПО

В России регистрацию прошли 159 филиалов НПО

13 ноября 2006, 10:16

Перерегистрацию в России прошли 159 филиалов иностранных неправительственных организаций (ИНПО), заявили в Федеральной регистрационной службе (Росрегистрация), сообщает  Газета.Ру. «По данным на 10 ноября, 159 представительств иностранных НПО включены в реестр. Документы еще 32 филиалов находятся на экспертизе», - сказал официальный представитель Росрегистрации. Он отметил при этом, что пяти филиалам иностранных НПО в перерегистрации отказано.
В Росрегистрации заметили также, что большая часть внесенных в реестр ИНПО - филиалы организаций из США. «Среди них - представительства благотворительных организаций, агентств по усыновлению детей, общества по защите диких животных, а также «Народного союза Германии по уходу за военными могилами», Фонда Карнеги, компании «Международная Амнистия Лимитед» (Великобритания) и другие», - сказали в Росгеристрации.
Ранее в Минюсте заявили, что в документах на перерегистрацию иностранные НПО допускают много ошибок и в ряде случаев материалы пришлось возвращать на доработку.