ГлавнаяНовостиПрокурор Нижегородской области сопротивляется

Прокурор Нижегородской области сопротивляется

09 февраля 2006, 13:03

14 февраля 2006 г. в Нижегородском областном суде состоится рассмотрение кассационного представления прокуратуры Нижегородской области на постановление Советского районного суда от 29.12.2005 г.
Напомним, что 29 декабря 2005 г. судья Советского районного суда Доброгорская Л.П. своим постановлением признала «бездействие прокурора Нижегородской области, выразившееся в неуведомлении заявителя Каляпина И.А. о принятом решении по его сообщениям о преступлениях в отношении Гогочкина А.В., Салихова А.Р., Салиховой М.Е. и Осокиной Е.Е. в установленный законом срок, незаконным и обязать его устранить допущенные нарушения».
Партнер Фонда «Общественный вердикт» Комитет против пыток в настоящий момент проводит общественное расследование по заявлению гражданина Салихова, который утверждает, что он был жестоко избит сотрудниками милиции Московского района Нижнего Новгорода, «выбивавшими» у него признательные показания по одному из дел.
Жалоба Комитета против пыток, по результатам которой Советский районный суд вынес упомянутое выше постановление, касалась старой прокурорской «проблемы» - неумения и нежелания чиновников прокуратуры и лично Прокурора области своевременно реагировать на сообщения о милицейских преступлениях.