ГлавнаяНовостиВ Ростове бывший милиционер продавал наркотики

В Ростове бывший милиционер продавал наркотики

29 сентября 2006, 12:52

До 10 лет лишения свободы грозит бывшему сотруднику милиции, который занимался сбытом синтетических наркотиков, распространяя их в ночных клубах Ростова-на-Дону и Таганрога, сообщает Dontr.ru
Заместитель начальника следственной службы Управления ФСКН России по Ростовской области Роман Закутний рассказал, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было принято решение о задержании гражданина, который, по предположениям оперативников, имел при себе крупную партию наркотических средств.
Задержание было произведено в районе рынка ЦГБ. Во время досмотра в бордачке автомобиля была обнаружена достаточно крупная партия амфетамина, расфасованная по дозам, а также обнаружено более 50 таблеток МДМА - "Экстези," отметил Роман Закутний.
Он даже не прятал наркотики - настолько был уверен в безнаказанности. По "горячим" следам в квартире задержанного наркополицейские провели обыск и обнаружили еще 200 таблеток "Экстези". Следствие уверено: за этим преступленим стоит преступное сообщество.
Таблетки на территорию России завозятся из Европы. Изготовители - подпольные лаборатории - свою продукцию украшают логотипами известных дизайнерских марок, животными и автомобилями.
За всем этим стоят огромные деньги. Лишить финансовой поддержки преступные группировки - сегодня приоритетная работа ростовских наркополицейских.
По словам романа Закутнего, с начала 2006 года было пресечено более 30 преступлений, связанных с легализацией денежных средств, получаемых от незаконного сбыта наркотиков, на сумму свыше 28 миллиона рублей.
С 1 января 2007 года уголовно-процессуальный кодекс изменится: начнут действовать поправки, внесенные Госдумой. За преступления, в том числе по незаконному обороту наркотиков, грозит не только срок, но и конфискация имущества. А пока задержанному, кстати бывшему сотруднику милиции, грозит срок до 10 лет лишения свободы.