ГлавнаяНовостиВ Приамурье осуждены милиционеры, применявшие пытки к подростку

В Приамурье осуждены милиционеры, применявшие пытки к подростку

11 декабря 2007, 08:28

В Зейском районе Амурской области осуждены двое сотрудников милиции за превышение должностных полномочий к несовершеннолетнему, передает Дейта.Ру
Как сообщили в пресс-службе амурской прокуратуры, Михаил Московских осужден к 3,5 годам лишения свободы с лишением права занимать в течении трех лет должности в органах госвласти или в органах местного самоуправления, условно с испытательным сроком 3 года. И Александр Церемжатов - к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать в течении трех лет должности в органах госвласти или в органах местного самоуправления, условно с испытательным сроком 2 года.
Эти сотрудники милиции 8 января 2007 года в здании Зейского ОВД применили в отношении несовершеннолетнего С. недозволенные методы следствия – избили подростка и даже пытались душить с помощью тряпки.
В процессе судебного заседания подсудимыми активно предъявлялись доказательства, свидетельствующие об их непричастности к совершению преступления, однако, несмотря на отрицание подсудимыми своей вины, суд законно и обоснованно опроверг версии подсудимых о невиновности, и они были осуждены к лишению свободы.