ГлавнаяНовостиВ совершении преступлений против интересов государственной службы обвиняется сахалинский судебный пристав

В совершении преступлений против интересов государственной службы обвиняется сахалинский судебный пристав

08 ноября 2006, 09:23

В совершении преступлений против интересов государственной службы обвиняется сахалинский судебный пристав.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, Поронайским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту служебного подлога, мошенничества и превышения должностных полномочий старшим судебным приставом районного подразделения судебных приставов.
По мнению следствия, обвиняемая, занимая должность старшего судебного пристава подразделения судебных приставов по Поронайскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области, используя свое служебное положение, с апреля 2003 года по сентябрь 2005 года составила три официальных документа-справки о заработке, занизив его фактический размер, и представила заведомо подложные документы в отдел жилищной субсидии администрации Поронайского района. На основании справок ей была назначена субсидия по оплате за жилищно-коммунальные услуги в размере свыше 35 тысяч рублей.
С учетом собранных по делу доказательств прокуратура инкриминировала злоумышленнице совершение преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286, части 3 статьи 159 и статьи 292 Уголовного Кодекса РФ.
Уголовное дело направлено в Поронайский городской суд для судебного разбирательства.