ГлавнаяНовостиВ Пятнице бьют

В Пятнице бьют

04 августа 2005, 12:17

Жители коттеджей в деревне Пятница Солнечногорского района Подмосковья утверждают, что милиция избивает их. Cудебные приставы опровергают эти заявления, сообщает Газета.Ру.
Помощник уполномоченного по правам человека в России Валерий Бакунин заявил журналистам, что, по его мнению, действия службы судебных приставов по сносу коттеджей противоречат закону.
«ОМОН и приставы выбивают стекла в коттеджах, ломают двери, бьют женщин, швыряют детей, бьют ногами мужчин, пытающихся оказать сопротивление, – сказал он. – Я и мы все требуем от правительства не допустить и прекратить произвол». По его словам, жители поселка просят правительство России разобраться с ситуацией со сносом их домов. Соответствующее письмо на днях было направлено в кабинет министров России, сообщил Бакунин.
«Это незаконно, это провокация. Здесь просто хотят построить яхт-клуб, просто решили красивое место забрать», – сказала Олеся Медведева, родственница четы Смирновых, чей дом только что заняли сотрудники Федеральной службы судебных приставов.