ГлавнаяНовостиНовый скандал в Госнаркоконтроле – следователь арестован за взятку

Новый скандал в Госнаркоконтроле – следователь арестован за взятку

23 июля 2009, 09:10

Сотрудники собственной безопасности Госнаркоконтроля задержали следователя Управления ФСКН по Москве и адвоката, представлявшего сторону защиты по одному из уголовных дел, сообщает Сибирское агентство новостей

По словам начальника отдела информации и общественных связей УФСКН России по Москве Марии Луценко, сотрудник ведомства и адвокат были задержаны за вымогательство взятки в размере 350 тысяч рублей.

Как было установлено, указанные лица требовали взятку за прекращение уголовного преследования у матери молодого человека, в отношении которого в московском управлении Госнаркоконтроля в 2008 году возбудили дело по факту сбыта наркотиков.

"В настоящее время материалы в отношении следователя и адвоката готовятся к передаче в следственное управление СКП Москвы для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - приводят словам Марии Луценко Вести.ru.

Напомним, как уже писало САН-Новосибирск, в начале июля имел место скандал, связанный с Федеральной службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Два офицера этой службы - Константин Хрусталев и Павел Мазанов – были найдены мертвыми на рабочем месте. Предполагалось, что оба офицера погибли в результате передозировки наркотиков, однако в ФСКН отрицали эту версию, заявляя, что смерть наступила в результате пищевого отравления.