ГлавнаяНовостиВ Петрозаводске сотрудники колонии №9 обвиняются в избиении свидетеля

В Петрозаводске сотрудники колонии №9 обвиняются в избиении свидетеля

24 октября 2008, 11:19

Сотрудники исправительной колонии №9 УФСИН РФ по Республике Карелия обвиняются в превышение должностных полномочий с применением насилия, передает "Карелинформ"
Как сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РК, в апреле этого года начальники отдела безопасности и оперативного отдела колонии, старший инспектор безопасности и оперативный сотрудник при осуществлении розыска осужденного, совершившего ранее побег из колонии, избили свидетеля, ранее отбывавшего наказание в том же исправительном учреждении. Потерпевшего доставили в городскую больницу с серьезными телесными повреждениями и разрывом почки.
По ходатайству следователя следственного отдела по г. Петрозаводску суд арестовал оперуполномоченного оперативного отдела ФГУ ИК №9 УФСИН по РК. В отношении остальных соучастников была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование дела завершено, обвиняемые ознакомились с материалами уголовного дела. После утверждения прокурором обвинительного заключения, будет разрешен вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.