ГлавнаяНовостиПриморский полицейский-взяточник предстанет перед судом

Приморский полицейский-взяточник предстанет перед судом

04 июня 2014, 10:33

Бывший командир отдельного батальона дорожно-постовой службы госавтоинспекции из Уссурийска обвинён во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Следователи передали его дело с обвинительным заключением прокурора в суд, сообщает издание "Восток Медиа".

Сотрудники следственного управления выяснили, что 12 ноября прошлого года в своём служебном кабинете командир получил 100 тысяч рублей от посредника. Деньги передал человек, которого сотрудники ГИБДД ранее поймали за вождение в нетрезвом виде. Полицейские составили протокол и забрали у водителя права.

Рулевой договорился с обвиняемым, что получит своё удостоверение обратно за вознаграждение. Посредник передал взятку, а гаишник вернул права и составленные материалы об административном правонарушении.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы передать материалы на рассмотрение судьям. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники управления федеральной службы безопасности по Приморскому краю.