ГлавнаяНовостиВ Благовещенске участковый уполномоченный задержан при получении взятки

В Благовещенске участковый уполномоченный задержан при получении взятки

28 мая 2014, 10:34

Благовещенский следователи возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции ГУ МОМВД России «Благовещенский». Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное действие (бездействие), сообщает издание "Порт Амур".

По данным следствия, вечером 27 мая 2014 года сотрудник полиции, находясь в автомобиле, припаркованном возле дома на улице Тенистая, получил от гражданина Китая взятку в размере 10 тыс. рублей. Китаец «заплатил» за то, чтобы его не привлекли к административной ответственности за нелегальный труд на территории России.

Преступление выявили сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Амурской области и управления ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский.