ГлавнаяНовостиПриморский полицейский выбил признание из подозреваемого

Приморский полицейский выбил признание из подозреваемого

30 апреля 2014, 10:13

Участковый уполномоченный из отдела полиции приморского города Уссурийска избил подозреваемого, чтобы добиться от него показаний и признания. Если сотрудники отдела собственной безопасности докажут вину полицейского, то страж порядка потеряет работу.

Инцидент произошёл ещё в начале апреля, но информация о нём появилась только сегодня. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого управления МВД, сейчас полицейский находится в СИЗО. Участковый пытался кулаками добиться признательных показаний от подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений. Ранее задержанный уже не один раз сидел в тюрьме. Более подробную информацию о том, в чём подозревается жертва полицейского насилия, пресс-секретари предоставить не смогли.

Материалы дела переданы в следственный комитет, который примет процессуальное решение. Сейчас коллеги задержанного проводят служебную проверку. Если провинившийся сотрудник действительно выбивал признание, то он потеряет свою работу из-за совершения поступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел. Также наказание коснётся и непосредственных руководителей участкового. Они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Сюжет: Пытки как часть следствия