ГлавнаяНовостиСамарских экс-полицейских осудили за подлог

Самарских экс-полицейских осудили за подлог

18 апреля 2014, 09:57

В Самаре суд вынес приговор бывшим самарским полицейским Алексею Пендюкову и Илье Брюханову, признанным в зависимости от роли каждого виновными в подлоге и мошенничестве, сообщает издание "Волга Ньюс" со сылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

Как было установлено, 16 ноября 2011 г. полицейские предъявили администратору ломбарда ООО "Победа" поддельное распоряжение об обследовании помещения и потребовали предъявить уставные документы на организацию и товар. Так как документов не оказалось, злоумышленники получили денежное вознаграждение 60 тыс. руб. от представителя ломбарда и пообещали не проводить проверку.

Суд приговорил Пендюкова к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года, а Брюханова - к трем с половиной годам условно с испытательным сроком два с половиной года. Также каждого из экс-полицейских на два с половиной года лишили права занимать должности в правоохранительных органах. Кроме того, с них взыщут штраф по 50 тыс. руб. в доход государства.

Сюжет: Проверки предприятий