ГлавнаяНовостиПьяный сержант полиции изнасиловал несовершеннолетнюю

Пьяный сержант полиции изнасиловал несовершеннолетнюю

10 апреля 2014, 10:33

Пьяный полицейский изнасиловал несовершеннолетнюю девушку у кладбища в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

По его словам, инцидент произошел в ночь на среду, его участник - сотрудник патрульно-постовой службы линейного отдела полиции в порту "Южный" сержант полиции 1988 года рождения.

"На автостоянке, расположенной возле Волковского кладбища, в личной машине сотрудник полиции совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летней гражданки", - сказал сотрудник пресс-службы, отметив, что полицейский был пьян.

Он добавил, что следственные органы возбудили уголовное дело по статьям "Изнасилование несовершеннолетней" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней".

"В отношении уже бывшего полицейского, уволенного из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, избрана мера пресечения - содержание под стражей", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что из-за инцидента начальник линейного отдела полиции в порту "Южный" отстранен от занимаемой должности; замначальника линейного отдела полиции в порту "Южный", начальник линейного отдела на водном транспорте и помощник начальника линейного отдела на водном транспорте по работе с личным составом предупреждены о неполном служебном соответствии.

Сюжет: Изнасилования