ГлавнаяНовостиВ Шахтах полицейскому дали условный срок за насилие над стариком

В Шахтах полицейскому дали условный срок за насилие над стариком

19 марта 2014, 11:16

Три года условно с испытательным сроком в два года, штраф в 15 тысяч рублей и лишение права занимать должности в органах внутренних дел на три года - такое наказание назначил городской суд Шахт полицейскому за превышение полномочий и служебный подлог .

По материалам дела, в сентябре 2012 года в отдел полиции №1 доставили 72-летнего горожанина за административное правонарушение - неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Подсудимый, помощник оперативного дежурного Андрей Батиевский, составил протокол о задержании пенсионера и внес в него ложные сведения о присутствии понятых.

«На основании ложного протокола полицейский незаконно поместил пожилого мужчину в камеру для административно задержанных, где применил к нему насилие из-за недовольства по поводу задержания», - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Свою вину Батиевский не признал, однако гособвинение предоставило совокупность доказательств, на основании которых и был вынесен приговор. Добавим, что помимо условного срока и штрафа сотрудник полиции должен будет заплатить потерпевшему за моральный ущерб: по решению суда сумма выплаты составит 50 тысяч рублей.

Мария Дрим, 161.ru

Сюжет: Фальсификация документов