ГлавнаяНовостиПолицейский заподозрен в преступлении, совершенном из-за лени

Полицейский заподозрен в преступлении, совершенном из-за лени

12 марта 2014, 11:06

В Лысогорском районе полицейский заподозрен в служебном подлоге и превышении должностных полномочий, сообщает Saratovnews со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 3 января в дежурную часть Калининского отдела полиции из больницы поступило сообщение: местный житель поступил с телесными повреждениями. Проверка была поручена участковому, капитану полиции. Тот, как говорится в сообщении следственного комитета, решил "снизить свою служебную нагрузку" и одновременно "повысить раскрываемость на закрепленном за ним административном участке", поэтому отказал в возбуждении дела за отсутствием преступления. Опирался он в числе прочего на объяснение жены потерпевшего, в которое сам от имени женщины вписал строки о том, что потерпевший будто бы получил травмы при падении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Назначена почерковедческая экспертиза. Расследование продолжается.

Сюжет: Фальсификация документов