ГлавнаяНовостиУголовное дело возбуждено по факту укрытия преступления полицейскими

Уголовное дело возбуждено по факту укрытия преступления полицейскими

07 марта 2014, 11:06

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) по факту укрытия сотрудниками полиции преступления, сообщает сайт регионального отделения СК.

По данным следствия, 13 мая 2013 года в городе Чите двое вооруженных ножом мужчин проникли в квартиру местного жителя, избили его и похитили золотые украшения и другое имущество на сумму свыше 90 тыс. рублей, а затем скрылись. Сотрудники полиции, оперативник, следователь и эксперт, прибывшие на место происшествия, преступление раскрывать не захотели и, дабы не ухудшать показатели раскрываемости преступлений, уговорили потерпевшего отказать от заявления о разбое. В дальнейшем участковый уполномоченный вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время поводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет: Фальсификация документов