ГлавнаяНовостиПолицейский в Челябинске арестован за зверское убийство женщины

Полицейский в Челябинске арестован за зверское убийство женщины

25 февраля 2014, 09:24

В Челябинске предъявлено обвинение в убийстве озерскому полицейскому, который признался, что расправился со своей знакомой, потому что в нее «вселился шайтан». Металлургический районный суд избрал стражу порядка меру пресечения в виде ареста, отправив его в СИЗО.

Преступление было совершено утром 21 февраля в квартире женщины. Как сообщили в пресс-службе райсуда, согласно обвинению, 24-летний полицейский из ЗАТО ударил свою знакомую ножом в грудь не менее трех раз, а затем отрезал ей голову.

«Задержанный полицейский написал явку с повинной, а также дал показания, с описанием деталей совершения преступления, - рассказали в суде. - Пояснил, что отчет своим действиям он не отдавал, во время убийства им управлял "шайтан"».

По словам обвиняемого, он всю ночь не мог заснуть, ему виделись «шайтаны», а утром он увидел, что лицо и глаза женщины якобы почернели, и он понял, что в нее вселился сатана. Поэтому, по его словам, он убивал не женщину, а «шайтана», вселившегося в нее. После совершенного вымыл нож и положил на кровать, а потом, пытаясь убежать от окружающих его «шайтанов», обнаженный полицейский выпрыгнул с балкона второго этажа на улицу. Какое-то время он просидел на снегу, получив обморожение ног, затем прятался в контейнере для мусора. «Погоню шайтанов» прервали сотрудники челябинской полиции.

«Учитывая попытку обвиняемого скрыться с места преступления, проживание его вне места регистрации и места постоянного жительства, а также общественную опасность содеянного, суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил обвиняемого под стражу на время следствия на два месяца, - добавили в суде. - Каких либо данных о том, что полицейский не может находиться под стражей по медицинским показателям, либо имеющиеся у него заболевания препятствуют нахождению под стражей, в судебном заседании установлено не было».

Александра Говорухина,  Chelyabinsk.ru