ГлавнаяНовости100 побед из 500 дел. Вместе мы добьемся большего!

100 побед из 500 дел. Вместе мы добьемся большего!

20 декабря 2013, 11:45

Друзья,

Фонд «Общественный вердикт» продолжает кампанию по сбору частных пожертвований для поддержки своей работы в 2014 году.

За 10 лет работы фонда наши юристы вели более 500 дел и одержали 100 побед. Вы спросите, почему только 100 побед из 500 дел? 100 побед - это успехи по завершенным делам, делам, в которых поставлена точка в восстановлении нарушенных прав. Остальные - все еще находятся в процессе расследования или судебного разбирательства, которые могут длиться годами. Мы не бросаем дела на полпути и работаем до полного восстановления прав потерпевшего.

Взяв дело в производство, фонд методично добивается привлечения к ответственности виновников преступления, назначения им справедливого наказания и получения компенсации пострадавшим. При необходимости мы готовим и направляем жалобы в Европейский суд по правам человека. В редких случаях мы приостанавливаем работу по делу, но только если пострадавший уже не хочет бороться дальше. Такие случаи в нашей работе происходят не часто, но бывает, что люди устают, переезжают в другие места или просто не хотят больше возвращаться к тяжелой истории из прошлого.

В остальных случаях наши юристы, адвокаты и другие специалисты ведут кропотливую и длительную работу, которая требует финансовой поддержки. «Общественный вердикт» - это 8 постоянных сотрудников и 8 специалистов, работающих по совместительству, а также более 80 юристов и адвокатов, экспертов и психологов в разных регионах России.

«Общественный вердикт» всегда помогает людям безвозмездно.

Друзья, ваша поддержка очень важна для нас! Это не только выражение несогласия с практиками полицейского произвола и пыток, но и признание пользы нашей деятельности и солидарности с ней.

Решите, важна ли наша работа для общества и лично для вас, и поддержите «Общественный вердикт».

Мы открыты: любой из вас может узнать, кто и как управляет нашим фондом, как строится наша работа и на что расходуются полученные средства. По любому, даже самому небольшому пожертвованию мы всегда готовы предоставить отчет о потраченных средствах.

Как можно пожертвовать?

1. Пожертвовать можно при помощи банковской карточки через сайт Благо.ру (https://www.blago.ru/want_to_help/104/) - это займет совсем немного вашего времени.

2. Если вы пользуетесь онлайн банкингом, перевод на наш счет можно осуществить по указанным ниже реквизитам. Эта процедура также занимает только несколько минут и не требует похода в банк. Очень важно указать назначение платежа - пожертвование на уставную деятельность Фонда, или пожертвование на юридическую/психологическую работу.

3. Перевод также можно сделать в отделении любого банка. Для этого вам понадобятся наши банковские реквизиты. Обычно, сотрудники банков готовы помочь с заполнением платежного поручения. Здесь также очень важно указать назначение платежа - пожертвование на уставную деятельность Фонда, или пожертвование на юридическую/психологическую работу.

Наши реквизиты:

Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт»
ИНН 7708516356 КПП 770701001
Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москва
Банк: Сбербанк России ОАО г. Москва
р/с 40703810938090000117
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225

В ближайшее время мы сообщим о дополнительных способах совершения пожертвований.

Будем признательны, если, сделав перевод, вы позвоните нам по телефону 8(495)951-1201 или напишите по электронной почте: info@publicverdict.org или обычной почте: 119017 Москва, Пыжевский пер. дом 5, стр. 3 офис Фонда «Общественный вердикт».

Это даст нам возможность отследить ваш перевод. Отчеты об использовании пожертвований регулярно публикуются у нас на сайте. На сайте в разделе «дела» вы сможете прочесть о том, как осуществляется работа по каждому конкретному делу.