ГлавнаяНовостиВ городе Тосно возбуждено уголовное дело в отношении питерского полицейского

В городе Тосно возбуждено уголовное дело в отношении питерского полицейского

04 декабря 2013, 11:12

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира батальона полиции ОВО по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга Юрия Смирнова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

По версии следствия, вечером 08 сентября 2013 года, управляя личным автомобилем ВАЗ-2112, Смирнов следовал по улицам города Тосно, где совершил дорожно-транспортное происшествие с автомобилем «Ford Focus» и скрылся с места ДТП. С целью избежания административной ответственности за совершенное дорожно-транспортное происшествие предприимчивый полицейский спрятал автомобиль, а сам обратился в правоохранительные органы с заведомо ложным сообщением об угоне транспортного средства.

По данным следствия, в последующем Смирнов был уволен из органов внутренних дел. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Сюжет: Фальсификация документов