ГлавнаяНовостиПьяный глава отдела калужского ГИБДД насмерть сбил пешехода

Пьяный глава отдела калужского ГИБДД насмерть сбил пешехода

02 декабря 2013, 11:30

В Калуге пьяный начальник отдела ГИБДД по Калужской области насмерть сбил пешехода, сообщает Управление МВД по региону. Инцидент произошел накануне вечером в районе дома № 95 по Грабцевскому шоссе, сообщает BFM.ru.

Полицейский в свободное от работы время ехал на своем Mitsubishi Outlander. На Грабцевском шоссе он сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. От полученных травм мужчина скончался на месте. Проверка показала, что в момент ДТП глава отдела ГИБДД находился в состоянии алкогольного опьянения. Руководство МВД уже приняло решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел. По итогам проверки ведомство обещает дать принципиальную оценку действиям его непосредственных руководителей.

Накануне в Москве сотрудник ГИБДД в нерабочее время на личном автомобиле Peugeot врезался в стоявшую на обочине машину марки Chevrolet. Перед машиной стоял ее владелец, который от полученных травм скончался на месте. От прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения капитан полиции отказался.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия