ГлавнаяНовостиДва человека ранены в ДТП с участием пьяного полицейского в Туле

Два человека ранены в ДТП с участием пьяного полицейского в Туле

28 ноября 2013, 11:22

Пьяный полицейский, предварительно, стал виновником ДТП в Туле, принято решение о его увольнение со службы в правоохранительных органах.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что в ночь на четверг в Туле на пересечении улиц Кутузова и Волкова полицейский-кинолог патрульно-постовой службы 25-летний сержант полиции на автомобиле "Фольксваген-Поло" совершил столкновение с грузовым автомобилем "Интернешнл".

В результате ДТП сотрудник полиции и пассажир "легковушки" с различными телесными повреждениями обращались за медицинской помощью.

Полицейский был за рулем личной машины и находился в нерабочее время в состоянии алкогольного опьянения, уточнил представитель УМВД.

В УМВД России по Тульской области назначена служебная проверка. Принято решение об увольнении сотрудника полиции со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке. Также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены его непосредственные руководители, подчеркнул А.Ярцев.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия