ГлавнаяНовостиВ Забайкалье полицейская обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере

В Забайкалье полицейская обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере

26 ноября 2013, 11:21

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств совершенного преступления.

Следователь Ингодинского отдела полиции обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

Как выяснилось женщина пыталась похитить у жителя Читы 450 тысяч рублей, о том при каких обстоятельствах это произошло рассказал Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления России по Забайкальскому краю:

- Мужчина повредил автомобиль Toyota-Fielder, принадлежащий следователю. Полицейская, угрожая мужчине привлечением к уголовной ответственности, потребовала написать расписку на сумму 450 тысяч рублей. При этом полицейская обещала уничтожить расписку после восстановления своего автомобиля. В течение месяца мужчина восстановил автомобиль. Обвиняемая продала автомобиль и обратилась в суд с иском о взыскании с мужчины 450 тысяч рублей. Введя суд в заблуждение, полицейская заявила, что мужчина брал деньги в долг и не вернул указанную сумму. Решением суда исковые требования обвиняемой были удовлетворены. В течение сентября 2012 - апреля 2013 годов с мужчины службой судебных приставов было взыскано свыше 160 тысяч рублей.

Мужчине удалось обжаловать судебное решение, кроме того он сообщил о совершенном преступлении в региональное управление ФСБ. Следователь же не признает вину в инкриминируемом деянии.

Надежда Панова, "Комсомольская правда"

Сюжет: Коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело