ГлавнаяНовостиНа Кубани экс-полицейский предстанет перед судом за гибель человека в ДТП

На Кубани экс-полицейский предстанет перед судом за гибель человека в ДТП

07 ноября 2013, 11:59

В Белореченском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб человек, сообщают "Юга.Ру".

Авария произошла 7 сентября 2013 года на участке дороги "Майкоп - Усть-Лабинск". Подозреваемый двигался в сторону Усть-Лабинска на автомобиле "Лада Приора". По версии следствия, оперуполномоченный выехал на полосу встречного движения и при выполнении обгона допустил лобовое столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем ВАЗ-2107. В результате столкновения 63-летний водитель отечественного автомобиля получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Белореченский районный суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия