ГлавнаяНовостиВ Тольятти возбудили уголовное дело в отношении полицейского-взяточника

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении полицейского-взяточника

01 октября 2013, 10:46

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Наиля Ягудина, участкового уполномоченного отдела полиции № 21, старшего лейтенанта полиции, сообщает "Самарская газета".

За взятку в 50 тыс. рублей он пообещал жительнице города не возбуждать в отношении нее уголовное дело. Поводом для возбуждения дела стало заявление жительницы города о том, что сотрудник полиции вымогает у нее деньги, взамен обещая не возбуждать уголовное дело. Женщина рассказала, что какое-то время работала в отделе ТРЦ «Вега», и при увольнении ей не выплатили в полном объеме заработную плату. Тогда она написала заявление в прокуратуру. Через некоторое время участковый Ягудин сообщил ей, что хозяйка магазина подала на нее заявление с обвинением в краже, и он должен привлечь ее к уголовной ответственности. По его словам, сумма в 50 тыс. рублей могла решить проблему.

Ягудина задержали 2 августа сразу после того, как в салоне автомобиля ВАЗ-2114 ему передали взятку, сообщает прокуратура Самарской области. Так закончился оперативно-розыскной эксперимент, проведенный оперативниками службы внутренней безопасности полиции.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Автозаводского района Тольятти.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело