ГлавнаяНовостиСковавший девочку ставропольский полицейский попал под статью

Сковавший девочку ставропольский полицейский попал под статью

01 июля 2013, 10:23

Следователи СУ СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении инспектора отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД по Андроповскому району. Он подозревается в превышении должностных полномочий (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ).

Как установило следствие, 28 июня примерно в 19.30 полицейский, вместе со своим коллегой обеспечивавший охрану общественного порядка на территории детского оздоровительного летнего лагеря в хуторе Верхний Калаус Андроповского района, надел наручники отдыхающей здесь 14-летней девочке. По некоторым данным, она выругалась в сторону правоохранителей, и один из них решил ее наказать. В итоге, как сообщили в пресс-службе СКР, от наручников у нее остались ссадины и кровоподтеки на запястьях, которые обнаружили медики лагеря.

В ГУ МВД по Ставропольскому краю начали служебную проверку в отношении обоих полицейских. По указанию начальника ставропольской полиции в лагерь направлена группа представителей управления для выяснения всех обстоятельств. По последним данным, принято решение об увольнении полицейского, сковавшего ребенка наручниками. Его руководителей обещают привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

Екатерина Ковалевская, "Российская газета"

Сюжет: Насилие в отношении детей