ГлавнаяНовостиСтраж порядка подозревается в избиении подростка в Подмосковье

Страж порядка подозревается в избиении подростка в Подмосковье

23 мая 2013, 10:33

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника отдела полиции в подмосковном Орехово-Зуево, который подозревается в избиении подростка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главное следственное управление СК РФ по области в среду.

По данным следствия, ЧП произошло днем 28 апреля 2013 года в отделении, куда доставили трех молодых людей за административное правонарушение. Пострадавшим признан 17-летний подросток.

"Он (полицейский) вырвал из его рук наушники, порвав провод, а затем нанес несколько ударов по голове, причинив телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы, а также ушибы", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия", которая предполагает до 10 лет заключения.
"Сотрудник полиции в своих объяснениях факт избиения отрицает, указывая на то, что лишь беседовал с подростком, однако следователями установлены очевидцы, в том числе из числа сотрудников полиции, которые подтвердили показания несовершеннолетнего", - уточняется в пресс-релизе.

Сюжет: Насилие в отношении детей