ГлавнаяНовостиМосковского полицейского подозревают в торговле героином

Московского полицейского подозревают в торговле героином

15 мая 2013, 10:51

Столичная полиция проверяет сотрудника патрульно-постовой службы из УВД по Северному административному округу на причастность к незаконному обороту наркотиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Во вторник у дома 3 по улице Дорожная сотрудниками полиции в ходе досмотра автомобиля Toyota Camry под пассажирским сиденьем был обнаружен пакет с белым веществом. Проведенным исследованием было установлено, что это наркотическое вещество героин, массой два грамма.

За рулем Toyota Camry находился полицейский - сотрудник ППС, работающий в УВД по САО. Пассажирское сиденье занимал москвич, 1976 года рождения. После окончания осмотра автомобиля их обоих отправили на медицинское освидетельствование.

По факту обнаружения героина дознавателем ОМВД по району Чертаново было возбуждено уголовное дело по статье "хранение наркотических средств. В полиции сообщают, что по факту случившегося уже назначена судебная проверка, по результатам которой сотрудник ППС будет уволен из органов правопорядка, а его начальство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Сюжет: Торговля наркотиками