ГлавнаяНовостиПьяный замглавы угрозыска сбил пожилого велосипедиста под Петербургом

Пьяный замглавы угрозыска сбил пожилого велосипедиста под Петербургом

14 мая 2013, 10:25

Пьяный замначальника уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу Константин Михнюк сбил пожилого велосипедиста в Ленинградской области, сообщает издание Forbes со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в понедельник.

По данным полиции, инцидент произошел в Сосновоборском районе Ленобласти вечером 12 мая. «Константин Михнюк, в свободное от службы время, в гражданской одежде, управляя личным автомобилем «Лэнд Ровер», при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на двигавшегося по обочине в попутном направлении 70-летнего велосипедиста», - сообщили в ГУ МВД.

Потерпевший был госпитализирован с различными ушибами, его состояние врачи оценили как удовлетворительное. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили у полицейского признаки алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования Михнюк отказался.
В ГУ МВД подчеркнули, что начальник главка Сергей Умнов распорядился уволить сбившего пенсионера полицейского и провести служебную проверку, в ходе которой дать оценку деятельности его непосредственных руководителей.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия