ГлавнаяНовостиОтмена визового режима между Россией и Европой: что сможет сделать гражданское общество, чтобы ускорить процесс?

Отмена визового режима между Россией и Европой: что сможет сделать гражданское общество, чтобы ускорить процесс?

22 апреля 2013, 10:38

23 апреля 2013 года, в 11:30 в пресс-центре информационного агентства "Росбалт" (Москва, Скатертный пер. 4/2 стр.1) состоится пресс-конференция о перспективах достижения нового соглашения между ЕС и Россией об упрощении визового режима и дальнейших шагах, направленных на полную отмену виз.
Участники пресс-конференции представят позицию Гражданского Форума ЕС-Россия (EU-Russia Civil Society Forum, CSF) (учреждён в 2011 году, включает 109 организации) относительно идущего процесса переговоров между ЕС и Россией о заключении нового соглашения об упрощении визового режима, о том, что, с точки зрения представителей гражданского общества, должно быть включено в это соглашение, и о том, какими должны быть дальнейшие шаги для полной отмены виз. Учитывая активизацию переговоров между ЕС и Россией по этому вопросу и объявленные планы по возможному заключению нового договора по упрощению визового режима в ходе саммита ЕС-Россия в июне 2013 года, Гражданский Форум ЕС-Россия разработал краткий документ с рекомендациями обеим сторонам переговоров о том, какие положения должны войти в новое соглашение, с точки зрения гражданского общества. Этот документ направлен официальным лицам, ответственным за принятие решений в России и ЕС, и будет обнародован на пресс-конференции.


Выступающие:


Юрий Джибладзе, президент Центра развития демократии и прав человека (Москва), член Координационного совета Гражданского форума ЕС-Россия;


Штефан Мелле, директор организации Немецко-Русский Обмен (Берлин), член Координационного совета Гражданского Форума ЕС-Россия.

Контактное лицо:
Юрий Джибладзе
Тел. +7 (916) 673-51-53