ГлавнаяНовостиВ Воронеже будут судить двух «оборотней в погонах»

В Воронеже будут судить двух «оборотней в погонах»

28 марта 2013, 11:40

По версии следствия, полицейские, пользуясь служебным положением, заставили женщину отдать пять тысяч рублей.

Пожалуй, такого вопиющего случая с участием полицейских воронежцы давно не припомнят. Как установило следствие, в ноябре прошлого года полицейские из полка патрульно-постовой службы патрулировали центр грода. Около дома 25 по проспекту Революции они остановили служебный УАЗ, подошли к местной жительнице и потребовали у нее документы.

- Проверив паспортные данные, сотрудники полиции сказали ей, что она совершила административное правонарушение, - сообщают в прокуратуре Воронежской области. - После этого они насильно посадили ее в патрульную машину, причинив телесные повреждения. За освобождение они потребовали у женщины деньги.

По версии следствия, достаточно большой суммы у женщины не оказалось, и полицейские довезли ее до банкомата, где она сняла пять тысяч рублей и отдала патрульным. Как сообщается, после этого они опять-таки насильно усадили потерпевшую в машину и отвезли на улицу Горького, где и оставили.

- По данному факту руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена и проведена служебная проверка, - отмечают в областном главке МВД. - По ее результатам за грубое нарушение служебной дисциплины приказом начальника городского управления полицейские уволены из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Разумеется, увольнением дело не ограничилось. Вскоре подозреваемые предстанут перед судом, свою вину в ходе следствия они уже признали.

Евгений Желтуха, "Комсомольская правда"

Сюжет: Задержан и избит