ГлавнаяНовостиНа ивановского полицейского завели дело о незаконных штрафах

На ивановского полицейского завели дело о незаконных штрафах

13 марта 2013, 11:28

Против сотрудника ивановского отдельного батальона патрульно-постовой службы возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Полицейского подозревают в составлении фиктивных протоколов об административных правонарушениях.

Поводом для проверки послужило обращение в прокуратуру жителя Иваново. Рассказал, что ему пришли уведомления о десяти штрафах за административные правонарушения - при том, что нарушал он общественный порядок всего лишь раз.

- Все протоколы о нарушениях составлялись одним и тем же полицейским. Установлено, что житель Иванова не причастен к инкриминируемым ему деяниям. Сотрудник ОБППС составил девять фиктивных протоколов об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения гражданин был привлечен к ответственности в виде штрафов на общую сумму 3800 рублей, - сообщили в прокуратуре Ивановской области.

Прокурор Фрунзенского района Иванова опротестовал эти решения. Шесть постановлений отменены судом, три находятся на рассмотрении. Против сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование дела взято на контроль прокуратурой.

Антон Валагин, "Российская газета"

Сюжет: Фальсификация документов