ГлавнаяНовостиНовосибирского полицейского уволят за грубое нарушение ПДД

Новосибирского полицейского уволят за грубое нарушение ПДД

13 марта 2013, 11:23

В Новосибирской области инспектор полка дорожно-патрульной службы будет уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение ПДД, повлекшее аварию с участием четырех автомобилей. По факту проводится служебная проверка, но уже понятно, что виновником ДТП был сотрудник полиции.

ЧП произошло 8 марта в 17 часов 15 минут, когда инспектор в гражданской одежде на личном автомобиле Тойота-Калдина двигался по улице Жуковского и на пересечении с улицей Северная совершил столкновение с автомобилем Тойота-Корона Премио, который в свою очередь ударил еще два легковых автомобиля. В результате аварии никто не пострадал, машины получили механические повреждения.

На месте происшествия между владельцами поврежденных машин и сотрудником ГИБДД произошел конфликт, в ходе которого полицейскому были причинены телесные повреждения. Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала полицейского в городскую клиническую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом верхней челюсти, контузия левого глаза.

Произошедшее столкновение было оформлено сотрудниками ГИБДД в 21 часов 20 минут, все участники ДТП получили справки о происшествии. На сотрудника полиции был составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, принадлежащий ему автомобиль Тойота-Калдина был эвакуирован на специализированную стоянку.

Алексей Хадаев, "Российская газета"

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия