ГлавнаяНовостиПолицейский в Приамурье выстрелил из травматики в несовершеннолетнего

Полицейский в Приамурье выстрелил из травматики в несовершеннолетнего

06 марта 2013, 10:41

Полицейский в Приамурье подозревается в том, что выстрелил в голову юноше из травматического оружия, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего прапорщика полиции по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия".

По версии следствия, в минувшее воскресенье помощник участкового уполномоченного полиции по делам несовершеннолетних участвовал в мероприятиях по пресечению незаконного оборота наркотиков.

"На участке проселочной дороги, расположенном неподалеку от села, полицейские остановили для досмотра 17-летнего молодого человека. В один из моментов по невыясненным пока обстоятельствам прапорщик полиции выстрелил из принадлежащего ему травматического пистолета в голову молодого человека. К счастью, ранение оказалось непроникающим", - сообщил собеседник.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила РИА Новости представитель регионального УМВД, по данному факту назначена служебная проверка.

"Необходимо выяснить, при каких обстоятельствах подросток получил телесное повреждение. Если вина сотрудника будет установлена, он, а также его непосредственные руководители, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - сообщила собеседница агентства.

Сюжет: Насилие в отношении детей